Топ 3 лучшие криптовалюты для инвестирования в 2021 году

Топ 3 лучшие криптовалюты для инвестирования в 2021 году

В 2021 году, по мнению авторитетных аналитиков, будет наблюдаться рост следующих виртуальных денег:

Bitcoin

С точки зрения технологичности, Биткоин – устаревшая валюта. Однако, она самая стабильная и дорогостоящая со времён своего изобретения в 2009 году. Система Bitcoin подразумевает классификацию монет по индексам, то есть, разные виды криптовалюты может иметь совершенно отличающуюся структуру, но всё равно относится к одной категории. Такая стратегия позволила компании завладеть 75% от всей виртуальной валюты в мире.

Массовое использование Bitcoin невозможно из-за технологии разработки. Система работы не менялась на протяжение долгого времени, поэтому центральное ядро компании не может выдержать большое число транзакций за короткий период времени, что и обуславливает большую цену продукта. Получить монету Bitcoin очень сложно, так как для её создания требуется большая мощность, сопоставимая с производительностью нескольких десятков мощных видеокарт и процессоров.

Главное преимущество Bitcoin – признание в странах Евросоюза и США. Полномочия и функционал у валюты крайне ограниченный и не дотягивает до полноценных денег, но зато владелец полностью защищён государством в случае взлома и спокойно может обратиться в полицию в случае кражи.

По аналитическим данным можно судить, что в 2021 году потребность в Биткоине возрастёт на 10%. Рост цены составит 27% и будет ровняться 14.000$. Количество пользователей не снизиться, а будет продолжать расти, но в меньшей степени.

Ethereum

Цель создания Ефириума заключалась в усовершенствовании системы Биткоина и получении новой валюты, представляющей выгоду как для пользователя, так и для создателей. На данный момент платформа – главный конкурент Bitcoin, развивающийся стремительными темпами. Во многом, на рост пользователей повлиял обвал цен на Bitcoin. С того времени на платформе появилось намного больше инвесторов.

Система транзакций практически доведена до автоматизма и составляет 15 секунд. Умный искусственный интеллект способен быстро обрабатывать информацию за счёт токенов и умных контактов. Платформа предоставляет возможность обмена валютой между пользователями без комиссии и издержек.

Эфириум – развивающаяся валюта, договор с которой заключили такие компании как Microsoft, Сбербанк и Jp Morgan. Главный разработчик посещал президента, чтобы обсудить возможность использования в Белоруссии. По словам аналитиков, 2021 год станет самым успешным за всю историю компании. Эфириум наконец-то вплотную приблизится к Биткоину по цене, займёт 20% рынка и составит большую конкуренцию монополисту.

Ripple

Данная валюта была специально разработана для международных банковских систем. По сей день, некоторые крупнейшие финансовые организации используют Ripple при оперировании с деньгами. С тех пор, как сервис стал поддерживать национальный банк Саудовской Аравии, цена за одну монету сильно возросла.

Главный недостаток Ripple – комиссия, забирающая немалый процент. Если не оперировать с валютой ежедневно, то её количество будет ежедневно уменьшаться.

Из-за низкой стоимости, применение Ripple не может быть массовым, однако эта валюта обладает признанием в мире и свободно используется в развитых странах. 2021 год особенно хорош для инвестирования в данный сервис, так как большинство банков и финансовых организаций предпочтут удалённый тип работы.

Изучив 3 лучших криптовалюты для инвестирования в 2021 году, можно сделать вывод, что лучшим решением для опытных майнеров и продавцов так же останется Bitcoin. Лучшая платформа для вкладов на долгосрочную перспективу – Ethereum, обладающий большими перспективами и технологичностью. При необходимости в использовании виртуальных денег вне интернета, рекомендуется выбрать Ripple.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *