Майнинг криптовалюты – копать или отпустить

Майнинг криптовалюты – копать или отпустить

Поскольку можно зарабатывать деньги на криптовалютах, все больше людей решают построить экскаватор криптовалюты. Проще говоря, это специальное устройство для заработка на майнинге криптовалют. По сути, это процесс добычи монет цифровой валюты.

Криптовалюты работают на основе распределенной одноранговой сети. Основа работы – проверка выполненных транзакций и добавление их в публичный реестр цепочки блоков. Термин майнинг криптовалюты (так называемый майнинг) происходит от используемого механизма.

Биткойн-майнинг, что происходит

Сетевые узлы, так называемые майнеры, которые организуют информацию в так называемых блоки. Процесс начинается с хеширования (шифрования) каждой транзакции в пуле. За обнаружение правильного хеша присуждается вознаграждение (в данном случае единица криптовалюты заданного значения), и узел передает свой блок в сеть.

Скорость обнаружения правильного хэша зависит от используемой вычислительной мощности, поэтому более мощный экскаватор дает больше шансов. Поэтому майнеры объединяют свои силы в так называемых пулы для майнинга. В случае успеха операции каждый участник шахты получает долю единицы, пропорциональную доступной вычислительной мощности.

Проще говоря, биткойн можно добывать (и, таким образом, приобретать, производя, а не покупая), решая сложную криптографическую проблему. Для этого сегодня необходимы компьютеры с процессорами с огромной вычислительной мощностью.

Как работает майнер криптовалюты

Не вдаваясь в подробности, это устройство, которое обеспечивает вычислительную мощность для обнаружения правильного хеша. Профессиональные майнеры инвестируют в специализированные системы, обычно предназначенные для криптовалют (так называемые ASIC-майнеры – часто лучший биткойн-майнер). Но любители могут построить экскаватор в виде компьютера.

Как майнить криптовалюту на своем компьютере

Майнер криптовалюты выглядит как компьютер, но отличается от обычных домашних или игровых комплектов. Обычно это конфигурация с несколькими видеокартами. Карты обычно обеспечивают очень хорошую производительность, а также экономичны с точки зрения потребления электроэнергии. Также понадобятся достаточно мощные блоки питания для их работы. Остальные компоненты отодвинуты на второй план, потому что они не оказывают существенного влияния на производительность платформы.

Экскаватор может быть установлен в специальном открытом корпусе, обеспечивающем оптимальную вентиляцию компонентов. Это особенно важно в сложных конфигурациях, где детали выделяют много тепла. А это, как известно, может негативно сказаться на сроке службы техники.

Возможно, лучшим решением, особенно в начале приключений с криптовалютами, было сначала попробовать свои силы в торговле ими, то есть зарабатывании денег на изменении их курсов. Это позволит немного разобраться в этом сложном мире криптовалют.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *